Пластун-Авиа

Краевое государственное

унитарное авиационное

предприятие

Расписание движения ВС Ми-8

№ п/п Маршрут, включая промежуточные пункты посадки Частота / период выполнения полетов Дни выполнения полетов Тип воздушного судна Расписание движения
Туда Обратно
Отправл. Прибытие Отправл.  Прибытие
1 Терней – Малая Кема - Амгу – Максимовка – Усть-Соболевка – Единка –Агзу –Единка – Усть-Соболевка – Максимовка – Амгу – Малая Кема - Терней Один раз в неделю с 4 февраля 2020 года по 31 декабря 2022 года 2 Ми-8        
  Терней – Малая Кема 10:00 10:20    
  Малая Кема – Амгу     10:22 10:42
  Амгу – Максимовка 11:12 11:25    
  Максимовка – Усть-Соболевка     11:27 11:32
  Усть-Соболевка – Единка 11:34 12:19    
  Единка – Агзу     12:21 12:41
  Агзу – Единка 12:43 13:03    
  Единка – Усть-Соболевка     13:05 13:50
  Усть-Соболевка – Максимовка 13:52 13:57    
  Максимовка – Амгу     13:59 14:12
  Амгу – Малая Кема 14:42 15:02    
  Малая Кема – Терней     15:04 15:24
2 Терней – Амгу – Максимовка – Усть-Соболевка – Светлая – Единка – Самарга – Единка –Светлая – Усть-Соболевка – Максимовка – Амгу – Терней Один раз в неделю с 4 февраля 2020 года по 31 декабря 2022 года 4 Ми-8        
  Терней – Амгу 10:00 10:45    
  Амгу – Максимовка     11:15 11:28
  Максимовка – Усть-Соболевка 11:30 11:35    
  Усть-Соболевка – Светлая     11:37 11:54
  Светлая – Единка 11:56 12:21    
  Единка – Самарга     12:23 12:28
  Самарга – Единка 12:33 12:38    
  Единка –Светлая     12:40 13:05
  Светлая – Усть-Соболевка 13:07 13:24    
  Усть-Соболевка – Максимовка     13:26 13:31
  Максимовка – Амгу 13:33 13:46    
  Амгу – Терней     14:16 15:01

О предприятии

foto gl

«Краевое государственное унитарное авиационное предприятие «Пластун-Авиа» создано с целью осуществления содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов, вертодромов, посадочных площадок гражданской авиации, воздушных судов, находящихся в собственности Приморского края;

осуществления комплекса мероприятий, реализуемых в целях удовлетворения в Приморском крае потребностей граждан в регулярных перевозках в межмуниципальном сообщении воздушным транспортом на территории Приморского края;

организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом на территории Приморского края.

Предметом деятельности КГУАП «Пластун-Авиа» является выполнение работ, оказание услуг по содержанию, развитию и организации эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов, вертодромов, посадочных площадок гражданской авиации, воздушных судов, находящихся в собственности Приморского края.

Предприятие осуществляет аэропортовую деятельность (управление посадочными площадками) по обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты, наземное обслуживание воздушных судов, аэродромное обеспечение полетов, эксплуатацию взлетно-посадочных полос, ангаров и т.п., обеспечение авиационной безопасности, а также осуществляет прочую вспомогательную деятельность воздушного транспорта.

Учредителем КГУАП «Пластун-Авиа» является Приморский край.

От имени Приморского края функции и полномочия учредителя (собственника имущества) Предприятия в пределах своей компетенции осуществляют Правительство Приморского края, министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, министерство имущественных и земельных отношений Приморского края.

Предприятие находится в ведении министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Гостиничный комплекс «Кавалерово».

В июле 2018 года в здании аэровокзала Кавалерово введён в эксплуатацию гостиничный комплекс «Кавалерово», состоящий из 5 современно оборудованных номеров на 8 койко-мест:

Gostkav1 2

Одноместный номер

Gostkav2 1

Двухместный номер

Gostkavlux1

Номер «Люкс»

Расчетный час в 12.00. Забронировать номер можно по телефону: +74237597721, Линия работает круглосуточно.

Последние новости

  • «Пластун-Авиа»: стабильный полет в условиях пандемии

    Июнь 2020

    Текст: Виталий Холоимов
    Фото автора

    1

     
  • В ПРИМОРСКОЕ СЕЛО МАЛАЯ КЕМА ТЕПЕРЬ РЕГУЛЯРНО ЛЕТАЕТ ВЕРТОЛЕТ

    4 февраля 2020

    1

    Село Малая Кема Тернейского района связали авиасообщением с районным центром. Местные жители теперь могут долететь до Тернея всего за 20 минут.

     
  • КОГДА ВЫРАСТАЮТ КРЫЛЬЯ

     

    В преддверии V Восточного экономического форума корреспондент журнала «Окно в АТР» встретился с директором КГУАП «Пластун-Авиа» Виталием Витальевичем Юшиным. Глубоко символично, что предприятие прошло пятилетний рубеж работы по реализации программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2013-2021 год".

     
  • Огни на взлетной полосе

    Май 2019

    Текст: Виталий Холоимов
    Фото автора

      огни на взлетной полосе1

    Мне всегда вспоминаются слова из знаменитой песни «Главное, ребята, сердцем не стареть», когда летишь из Владивостока в Преображение или, например, Кавалерово. Особенностью малой авиации является то, что она выполняет рейсы на малых высотах – около трех тысяч метров.