Пластун-Авиа

Краевое государственное

унитарное авиационное

предприятие

Расписание движения ВС Ан-2

№ п/п Маршрут, включая промежуточные пункты посадки Частота / период выполнения полетов Дни выполнения полетов Тип воздушного судна Расписание движения Время стоянки Время полёта
Туда Обратно

 

 

 

1  

Дальнереченск – Олон – Охотничий – Единка – Самарга – Единка –Охотничий – Олон – Дальнереченск Один раз в неделю Среда Ан-2 10.00     43755 1.40 5.30
Дальнереченск - Олон       10.00 10.55     0.10 0.55
Олон - Охотничий       11.05 11.55     0.30 0.50
Охотничий - Единка       12.25 13.15     0.10 0.50
Единка - Самарга       13.25 13.35     0.10 0.10
Самарга - Единка           13.45 13.55 0.10 0.10
Единка - Охотничий           14.05 14.55 0.20 0.50
Охотничий - Олон           15.15 16.05 0.10 0.50
Олон - Дальнереченск           16.15 17.10   0.55

О предприятии

foto gl

Краевое государственное унитарное авиационное предприятие «Пластун-Авиа» создано с целью осуществления содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов, вертодромов, посадочных площадок гражданской авиации, воздушных судов, находящихся в собственности Приморского края;

осуществления комплекса мероприятий, реализуемых в целях удовлетворения в Приморском крае потребностей граждан в регулярных перевозках в межмуниципальном сообщении воздушным транспортом на территории Приморского края;

организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом на территории Приморского края.

Предметом деятельности КГУАП «Пластун-Авиа» является выполнение работ, оказание услуг по содержанию, развитию и организации эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов, вертодромов, посадочных площадок гражданской авиации, воздушных судов, находящихся в собственности Приморского края.

Предприятие осуществляет аэропортовую деятельность (управление посадочными площадками) по обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты, наземное обслуживание воздушных судов, аэродромное обеспечение полетов, эксплуатацию взлетно-посадочных полос, ангаров и т.п., обеспечение авиационной безопасности, а также осуществляет прочую вспомогательную деятельность воздушного транспорта.

Учредителем КГУАП «Пластун-Авиа» является Администрация Приморского края. Предприятие находится в ведении департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

 

Гостиничный комплекс «Кавалерово».

В июле 2018 года в здании аэровокзала Кавалерово введён в эксплуатацию гостиничный комплекс «Кавалерово», состоящий из 5 современно оборудованных номеров на 8 койко-мест:

Gostkav1 2

Одноместный номер

Gostkav2 1

Двухместный номер

Gostkavlux1

Номер «Люкс»

Расчетный час в 12.00. Забронировать номер можно по телефону: +74237597721, Линия работает круглосуточно.

Последние новости

  • КОГДА ВЫРАСТАЮТ КРЫЛЬЯ

     

    В преддверии V Восточного экономического форума корреспондент журнала «Окно в АТР» встретился с директором КГУАП «Пластун-Авиа» Виталием Витальевичем Юшиным. Глубоко символично, что предприятие прошло пятилетний рубеж работы по реализации программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2013-2021 год".

     
  • Огни на взлетной полосе

    Май 2019

    Текст: Виталий Холоимов
    Фото автора

      огни на взлетной полосе1

    Мне всегда вспоминаются слова из знаменитой песни «Главное, ребята, сердцем не стареть», когда летишь из Владивостока в Преображение или, например, Кавалерово. Особенностью малой авиации является то, что она выполняет рейсы на малых высотах – около трех тысяч метров.

     
  • РАЗВИТИЕ МАЛОЙ АВИАЦИИ В ИНТЕРЕСАХ ПРИМОРЦЕВ

     

    28 августа 2018

    Текст: Виталий Холоимов
    Фото автора

    RMA1

     
  • Новый аэровокзал открыли в поселке Терней 6 сентября 2018 года.

     
    6 сентября 2018

    Модульное здание приобретено и установлено за счет краевого бюджета. Оно приспособлено для работы в климатических условиях севера Приморского края. Как сообщил первый вице-губернатор Александр Костенко, цена поставки составила 14,5 миллионов рублей.